Красноярские дзюдоисты завоевали 14 медалей

На международном турнире по дзюдо памяти Владимира Гулидова, спортсмены из Красноярского края завоевали 14 медалей. Напомним, соревнования проходили в Красноярске 17-18 сентября. Красноярские спортсмены завоевали 3 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Так, в соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 60 кг победу одержал красноярец Константин Бутенин. В финале со счетом 3:0 он победил Сергея Мороховцева (Украина). Стоит отметить, что для определения победителя был назначен дополнительный поединок. В борьбе за первое место среди женщин в весовой категории свыше 78 килограммов, красноярская дзюдоистка Екатерина Шереметова проиграла Э. Каннингхэм (Великобритания). Бой продолжался менее минуты и закончился победой британской спортсменки. Также золотые медали завоевали – Александр Тимошин (мужчины до 66 кг) и Дмитрий Белин (весовая категория до 100 килограммов). Закрывая соревнования, заместитель губернатора Красноярского края Владимир Шишмарев поблагодарил спортсменов и тренеров за «удовольствие, доставленное любителям дзюдо». После турнира борцы отправились на учебно-тренировочные сборы в ЗАТО Железногорск.