«Енисей-СТМ» одержал очередную победу

Накануне на пензенском стадионе «Труд» прошел 15-й тур чемпионата России по регби. Лидеру первенства красноярскому «Енисей-СТМ» противостоял местный клуб РК «Пенза». Начало игры началось с атак хозяев, и уже на второй минуте «Пенза» вышла вперед – 3:0. Красноярцам через восемь минут удалось сравнять счет, а с 17-й минуты завладеть преимуществом. На перерыв команды ушли со счетом – 29:12 в пользу «Енисея». Вторая половина встречи прошла в обоюдоострых атаках, но красноярским регбистам удалось сохранить преимущество. Окончательный итог матча 36:17 в пользу регбистов из Красноярска. После 15 игр «Енисей-СТМ» с 54 очками занимает первое место, опережая другой красноярский клуб «Красный Яр» на 8 очков. Следующий матч «Енисей-СТМ» проведет в Красноярске 19 сентября. Соперником красноярцев будет московский клуб «Слава».