Абаканские «Саяны» устроили голевую феерию в Москве

Накануне в Москве прошли очередные игры первого этапа кубка России по хоккею с мячом. Абаканские «Саяны» встречались с читинским «СКА-Забайкалец». Поединок двух команд из Сибири оказался результативным. Так, в первой половине встречи командам удалось поразить ворота друг друга 11 раз. Уже в самом начале встречи Олег Кулаев вывел «Саяны» вперед, но через несколько минут читинские армейцы сравняли счет. Практически весь первый тайм абаканские хоккеисты имели территориальное преимущество, но, пропустив несколько острых контратак, ушли на перерыв, проигрывая 5:6. Во втором тайме команды продолжили играть в «открытый» хоккей. Окончательный счет встречи 8:6 в пользу «СКА-Забайкалец». За «Саяны» в этой встрече дважды отличились Олег Кулаев и Федор Захаров, по одному мячу в ворота соперников забили Евгений Шадрин и Иван Кустман. Напомним, в первой встрече команда из Хакасии обыграла казанскую «Ракету» — 4:3. Сегодня «Саяны» встретятся с иркутской «Байкал-Энергией».