Ничья в Красноярске

В прошедшую субботу красноярский футбольный клуб «Металлург» провел матч 24-го тура чемпионата России, в зоне «Восток». Соперником «Металлурга» был омский «Иртыш». На Центральном стадионе в краевом центре за игрой наблюдало 4,5 тысячи зрителей. Первая половина встречи закончилась победой омских футболистов – 2:1. У «Металлурга» на 37-й минуте отличился лучший бомбардир команды в этом сезоне Станислав Гончаров. Во второй тайме хозяева смогли сравнять счет. На 87-й минуте молодой нападающий «Металлурга» Андрей Кордун поразил ворота гостей. Окончательный итог встречи – 2:2. После 22 игр «Металлург» с 51 очками занимает первую строчку турнирной таблицы, опережая идущее вторым барнаульское «Динамо» на 2 очка. Следующий матч команда из краевого центра проведет 2 сентября в Новосибирске. Соперником «Металлурга» будет местный «Чкаловец».