«Металлург» победил в Красноярске

Накануне на Центральном стадионе в Красноярске «Металлург» сыграл матч 20-го тура чемпионата России во второй лиге (зона «Восток»). Соперником красноярских футболистов была иркутская «Звезда». В первой половине матча на 31-й минуте полузащитник Максим Семакин забил гол в ворота гостей. Во втором тайме встречи зрители, собравшиеся на стадионе, не увидели забитых мячей. В итоге матч завершился победой хозяев – 1:0. За игрой в Красноярске наблюдало 2700 зрителей. После 18 игр красноярский «Металлург» с 43 очками занимает вторую строчку турнирной таблицы, отставая от барнаульского «Динамо» на 2 очка. Но стоит отметить, что красноярцы провели на 1 игру меньше, чем лидеры чемпионата. Идущая третьей «Звезда» (Иркутск) отстает от красноярцев на 10 очков. 8 августа красноярский «Металлург» примет дома одного из аутсайдеров турнира – «Шахтер» из Прокопьевска.