Красноярский «Металлург» продолжает гонку за лидером

Футболисты «Металлурга» сыграли матч 19-го тура чемпионата России во второй лиге в зоне «Восток». Соперником красноярской команды был братский «Сибиряк». На игру в Братске собралось 4500 зрителей. В первой половине матча красноярские футболисты захватили явное преимущество. На 13-й минуте форвард «Металлурга» Вадим Белохонов пенальти реализовал. А на 41-й минуте отличился молодой нападающий красноярцев Андрей Кордун. Первый тайм окончился в пользу «Металлурга» — 2:0. На 79–й минуте футболистам из Братска удалось отыграть один мяч. Игра завершилась победой «Металлурга» — 2:1. После 17 игр красноярская команда с 40 очками занимает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера – «Динамо» (Барнаул) – на 2 очка. Стоит отметить, что у «Металлурга» одна игра в запасе. Также команда из краевого центра пропустила меньше всех мячей в своей зоне – 7.