Красноярский «Металлург» выиграл в Ленинск-Кузнецке

В минувшую субботу футболисты красноярского «Металлурга» провели матч 18-го тура чемпионата России (зона «Восток»). Красноярская команда играла в Ленинск–Кузнецке, соперником «Металлурга» был местный клуб «Заря». На стадионе «Шахтер» за матчем наблюдало 4200 зрителей. В первой половине игры обе команды не смогли поразить ворота соперника – первый тайм окончился нулевой ничьей. Во второй половине матча красноярский «Металлург» распечатал ворота «Зари». На 65-й минуте гол «Заре» забил лучший бомбардир красноярской команды в этом сезоне Станислав Гончаров. Матч завершился победой «Металлурга» — 1:0. После 16 игр красноярский клуб обосновался на второй строчке. У «Металлурга» 37 очков, и он отстает от лидера зоны — барнаульского «Динамо» на 2 очка, но стоит отметить, что у красноярцев одна игра в запасе. Следущий матч «Металлург» проведет на выезде с братским «Сибиряком» 29 июля.