«Металлург» сохранил лидерство

Накануне красноярский «Металлург» сыграл очередной матч в зоне «Восток» 2-й лиги российского футбольного чемпионата. Красноярские футболисты принимали братский «Сибиряк». Из-за грозы матч начался на 15 минут позже запланированного срока. Первый тайм прошел в упорной борьбе, и под занавес тайма «Металлург» открыл счет. На 42-й минуте отличился Михаил Комков. Во втором отрезке матча братский «Сибиряк» остался в меньшинстве: на 47-й минуте за удар соперника по ногам был удален Рогожкин. В итоге матч завершился победой «Металлурга» — 3:1 (во втором тайме из красноярцев отличились Качан и Гришин). Несмотря на плохую погоду, Центральный стадион посетило 1700 болельщиков. После 9 игр красноярский «Металлург» с 20 очками по-прежнему занимает первую строчку турнирной таблицы, опережая барнаульское «Динамо» на одно очко.