«Металлург» начал с разгрома

Накануне красноярский ФК «Металлург» провел первый матч во второй лиге – зоне «Восток» в гостях у прокопьевского «Шахтера». «Металлург» реализовал свое преимущество уже на 9-й минуте, отличился молодой полузащитник Станислав Гончаров. Стоит отметить, что уже в первом тайме у обеих команд были удалены по одному игроку. У красноярцев красную карточку за разговоры с арбитром заработал защитник Юрий Машуков. Вторая половина матча началась с атак «Металлурга». На 48-й минуте красноярец Михаил Комков был сбит в штрафной площади «Шахтера». Пенальти реализовал лучший бомбардир «Металлурга» Вадим Белохонов. На 60-й минуте матча красноярские футболисты установили окончательный счет в матче – 3:0. Вновь отличился экс-капитан команды Белохонов.