Блестящее выступление красноярских журналистов на горнолыжном кубке «Мировой чайник»

23 апреля на горе Гладенькой в Хакасии прошел первый отборочный тур горнолыжного Кубка Сергея Зырянова «Мировой чайник». В нем приняли участие 87 мужчин и 32 женщины. Особенностью этого Кубка является то, что соревнуются в нем горнолыжники-любители, не имеющие спортивных разрядов — «чайники», одним словом. Каждому участнику необходимо было на дистанции в 300 метров объехать 30 ворот, и при этом умудриться не упасть. Справились с этим немногие. Для тех, кто не сошел с дистанции, предоставлялась вторая попытка, на которой они могли улучшить свой результат. По итогам первого отборочного тура первое место у женщин заняла красноярка Елена Булгакова, второе место было тоже у жительницы краевого центра Юлии Поляковой, «бронзу» взяла Мария Власова из Саяногорска. У мужчин первым стал абаканец Артем Данилов, вторым — Сергей Быховец, третьим — Валентин Садовский, четвертым — Сергей Зырянов, пятым – Михаил Лебедев. Отдельный зачет на Кубке проводился и среди сотрудников средств массовой информации. Здесь блеснули красноярские журналистки, заняв сразу три первых места. Первой стала Юлия Полякова (газета «Красноярский рабочий»), второй – Анастасия Сысоева ("Прима-СТС", «Детали»), третьей — Ирина Полежаева («Комсомольская правда – Красноярск»). Мужская часть журналистского корпуса выступила не столь успешно: до финишной прямой дошли лишь двое. Первое место в зачете среди СМИ занял красноярец Дмитрий Кишмирешкин (ТВК, «Новое утро»), второе – абаканец Дмитрий Спирин (ТВ-7).