В Красноярске финишировал фестиваль лыжного спорта

В минувшее воскресенье лыжной гонкой на 25 километров «Преодолей себя» в Красноярске финишировал фестиваль лыжного спорта, который по традиции ежегодно проводится в нашем городе в течение всего февраля. В этом году на самую сложную городскую лыжную дистанцию протяженностью 25 километров и достигающую перепадов высоты до 500 метров, вышло 390 сильнейших спортсменов. Среди них были представители Дивногорска, Зеленогорска, Железногорска, Иланска, Енисейска и даже Норильска. Не все смогли преодолеть себя и дистанцию. С трассы сошел 51 спортсмен. Абсолютным победителем гонки 2005 года с результатом 1 час. 1 мин. 25 сек. стал Петр Кораблин, студент Красноярского государственного педагогического университета. При этом следует отметить, что в прошлом году Петр оспаривал пальму первенства в этой гонке у Павла Ростовцева, уступив ему всего лишь минуту и семь секунд. Сильнейшей среди женщин стала студентка КГТУ Юлия Батура (1.10.00). Самым пожилым участником гонки стал 80-летний Радий Алексеевич Логинов, ветеран войны и спорта.