Четверо красноярцев стали призерами IV Международного детско-юношеского турнира по шин кёкушинкай каратэ

Четверо красноярцев стали призерами IV Международного детско-юношеского турнира по шин кёкушинкай каратэ. Соревнования прошли накануне в казахстанском городе Алматы. От Красноярска в турнире принимали участие 5 воспитанников детского спортивно-оздоровительного центра "Путь Оямы": Савлов Вадим (12 лет, до 40 кг), Куркина Алина (12 лет, свыше 40 кг), Насиров Камран (13 лет, до 35 кг), Насиров Назар (13 лет, свыше 55), Григоренко Константин (14 лет, до 60 кг). В первый день соревнований все, за исключением Куркиной Алины, прошли предварительные поединки и вышли в финал. Причем нередко бои заканчивались досрочно – так, Константину Григоренко в первом бою потребовалось для победы всего 16 секунд, а во втором 17 секунд. На второй день, уже в финале, в своих категориях победу одержали Насиров Назар и Насиров Камран. А вот Савлов Вадим и Григоренко Константин в упорной борьбе уступили спортсменам из Казахстана. В итоге из 5 воспитанников красноярской школы каратэ 4 занимают призовые места: Насиров Назар – 1-е место, Насиров Камран – 1-е место, Савлов Вадим – 2-е место, Григоренко Константин – 2-е место.