Хоккей с мячом. «Генерал Мороз» и поддержка трибун не помогли "Саянам"

Накануне, 24 ноября, в Абакане состоялась очередная игра чемпионата России по хоккею с мячом в восточной зоне. Местные «Саяны» встречали хоккеистов «Енисея» из Красноярска. Игра вызвала большой ажиотаж в республиканском центре. Даже 12-градусный мороз не помешал болельщикам прийти на матч. Всего на стадионе собралось 12 тысяч зрителей. Однако их поддержки хватило лишь на первые 27 минут. На 27-й и 34-й минуте Сергей Ломанов-младший выводит красноярцев вперед. На 48-й минуте Щетинин забрасывает третий мяч в ворота хозяев. А чуть позже Иван Максимов забивает четвертый гол. Лишь под занавес матча абаканцам удалось «размочить» счет – Галлеев успешно реализовал пенальти. Итог встречи 4:1, очередная победа «Енисея».