В Кызыле прошло зональное первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди кадетов

В минувшие выходные в Кызыле прошло зональное первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди кадетов, посвященное памяти мастера спорта СССР Дидим-оола Донгака. В нем приняли участие спортсмены из Норильска, Красноярска, Лесосибирска, Кемерово, Назарово, Абакана, Новосибирска и других городов Сибири. Почти все участники — их было более 200 — кандидаты в мастера спорта. Первые места в легких весовых категориях от 42 до 63 кг заняли тувинские спортсмены: Оттук Сат, Омак Сюрюн, Дортен-оол Иргит, Эрес Оюн, Эртине Допуй-оол. В весовых категориях от 63 до 76 кг победителями стали красноярцы Орсен Сасиев и Рустам Сайфулин. Кемеровчанин Артем Лысак одержал победу в весе до 85 кг. В самых тяжелых весовых категориях — от 100 до 120 кг пальма первенства у красноярцев Юрия Белоновского и Константина Шорохова. Победители зонального первенства получили путевки на чемпионат России по вольной борьбе и специальные призы от учредителей турнира — родственников Дидим-оола Донгака.