В первый день V летней Спартакиады народов Сибири красноярцы завоевали 23 медали

В первый день V летней Спартакиады народов Сибири красноярцы завоевали 23 медали: 6 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых. Сейчас Красноярский край занимает лидирующее место в командном первенстве. Победителями соревнований стали спортсмены по пауэрлифтингу, тяжелой атлетике, дзюдо и спортивному ориентированию. В личном многоборье по художественной гимнастике по программе мастеров спорта после упражнений с обручем и мячом Ирина Шакинис заняла второе место, по программе кандидатов в мастера спорта после упражнений со скакалкой и мячом на третьем месте оказалась Яна Цеханович. Сегодня в Томск прибыли команды по вольной борьбе, самбо и легкой атлетике.