Российские волейболистки вышли в финал олимпийского турнира

Российские волейболистки вышли в финал олимпийского турнира в Афинах. В полуфинале они переиграли команду Бразилии со счетом 3:2. Первые две партии сложились для подопечных Николая Карполя неудачно, и казалось, что поражение российской сборной не за горами. Тем не менее третья партия осталась за россиянками. В четвертой партии бразильянки имели возможность решить исход матча в свою пользу, однако волейболистки России смогли сплотиться и сравняли счет по партиям. На тай-брейке россиянки вновь оказались в шаге от вылета из турнира. Но, проигрывая 10:13, российские девушки в который раз продемонстрировали характер — 16:13 в пятой партии и победа в матче. Соперницей волейбольной сборной России по олимпийскому финалу станет команда Китая.