Команда Красноярского края лидирует в V летней Спартакиаде народов Сибири в Томске

Сегодня заканчивается V летняя спартакиада народов Сибири, которая проходила в Томске с 1 по 5 августа. Сейчас Красноярский край в командном зачете опережает своего ближайшего соперника – команду хозяев – на 17 очков. Вчера красноярские спортсмены завоевали 38 медалей различного достоинства. Золотые награды достались спортсменам по тяжелой атлетике, самбо, легкой атлетике и плаванию. Кроме того, завершились соревнования по вольной борьбе. Общекомандное первое место заняли красноярцы. У мужчин 6 золотых и 1 серебряная медали, женщины завоевали 5 золотых и 2 серебряные награды. Победителями Сибириады стали и спортсмены из Красноярского края по спортивному ориентированию.