«Металлург» вновь вышел на первое место

Красноярский «Металлург» провел очередной домашний матч в рамках чемпионата России по футболу. На этот раз красноярские футболисты встречались с «Иртышем» из Омска. Кстати, именно омичи выбили «Металлург» из дальнейшей борьбы за Кубок России. Подопечные Александра Кишеневского нашли достойный ответ. На протяжении всего первого тайма территориальное и игровое примущетства были у хозяев. Омские футболисты лишь эпизодически могли перейти среднюю линию поля. На 32-ой минуте Евгений Алексеев открывает счет. Гости попытались выправить положение, но голкипер «Металлурга» Сергей Чепчугов уверено отыграл весь матч. Добил «Иртыш» защитник красноярцев Роман Куга. На 85-ой минуте гости нарушили правила неподалеку от левого угла своей штрафной площади. К мячу подходит Куга, разбегается и низовым ударом забивает его в левый от вратаря «Иртыша» угол. Через несколько минут после розыгрыша штрафного все тот же Куга забивает третий гол в ворота гостей. Итог встречи — 3:0 в пользу «Металлурга». По итогам девяти игр, красноярская команда имеет 21 очко и занимает первое место в турнирной таблице. Вторым, с 20 очками, идет «Чкаловец 1936» (Новосибирск).