«Металлург» уступил первое место в турнирной таблице «Чкаловцу-1936» из Новосибирска

Накануне состоялся 11 тур чемпионата России по футболу в зоне «Восток». Красноярский «Металлург», на стадионе в Улан-Уде, потерпел первое поражение в чемпионате. «Обидчиком» подрпечных Александра Кишиневского стала «Звезда» из Иркутска. Счет на 14-й минуте сверхдальним ударом со штрафного открыл Роман Куга. Но 41-й минуте иркутянин Вячеслав Рудаков сравнивает счет. А за три минуты до финального свистка подключившийся в атаку Владимир Исаков ударом головы точно замкнул подачу со штрафного. Итог встречи 2:1, в пользу «Звезды». В результате этого поражения красноярская команда скатилась на второе место в турнирной таблице. Лидером чемпионата стал «Чкаловец-1936» из Новосибирска, который оказался сильнее кемеровского «Шахтера». «Металлург» отстает от лидера на два очка.