«Металлург» удачно стартовал в Кубке России по футболу

Красноярский «Металлург» удачно стартовал в кубке России по футболу. Накануне на выезде в Прокопьевске состоялась первая игра «Металлурга». Соперником красноярских футболистов стал местный «Шахтер». С первой минуты матча красноярцы завладели инициативой. На 20-ой минуте встречи Вадим Белохонов обвел защитников и голкипера «Шахтера» и закатил мяч в пустые ворота. До конца первого матча игроки «Металлурга», Сергей Шарин и Алексей Матюшин, сумели реализовать еще два голевых момента. Во второй половине матча хозяева попытались активизироваться, но безуспешно. Голы Алексея Ивахова и Михаила Комкова довершили разгром «Шахтера». Счет 5:0 в пользу «Металлурга». После первого тура «Металлург» с тремя очками и 5 голами в активе занимает первое место в турнирной таблице.