Версия для печати

Назаровские машиностроители отметили 30-летие предприятия

   9 апреля исполнилось 30 лет Назаровскому машиностроительному заводу, ныне входящему в Производственное объединение «Красноярский завод комбайнов». К юбилею с конвейера предприятия сошла 500-тысячная жатка. На базе Назаровского филиала ПО «Красноярский завод комбайнов» Агромашхолдинг открыл первый на территории края сервисный центр по обслуживанию техники предприятий холдинга.
На праздничные мероприятия в Назарово были приглашены представители местных администраций и руководители лучших хозяйств Красноярского края. Торжественная церемония началась с приветственного митинга на территории Назаровского машиностроительного завода. Коллектив предприятия поздравили президент Агромашхолдинга Олег Кириллов, заместитель губернатора Красноярского края по вопросам АПК Виктор Раздуев, мэр города Назарово Владимир Шандуров. Далее почетные гости проследовали в цех досборки жатвенных частей, где состоялась церемония схода с конвейера юбилейной жатки с серийным номером 500.000.
Отдав дань славному прошлому завода, приглашенные официальные лица ознакомились с перспективами развития предприятия. В торжественной обстановке состоялась презентация первого в Красноярском крае сервисного центра Агромашхолдинга, открытого на базе Назаровского филиала ПО «Красноярский завод комбайнов». В ходе презентации гости осмотрели выставочный склад-магазин, учебный класс и помещение сервисного центра, познакомились с диагностическим и ремонтным оборудованием. Затем собравшимся был представлен план развития сети сервисных центров Агромашхолдинга в Красноярском крае и перспективы сотрудничества местных агропредприятий с красноярским филиалом холдинга.
Президент Агромашхолдинга Олег Кириллов отметил, что открытие в Назарово сервисного центра по обслуживанию техники предприятий холдинга является частью соглашения о сотрудничестве между холдингом и администрацией края, подписанного летом 2003 года. «Сервисный центр в Назарово станет первым шагом к выводу системы обслуживания техники Агромашхолдинга в Красноярском крае на новый уровень. "Мы планируем открыть подобные центры и в других районах края, а также продолжим реализацию масштабной программы повышения квалификации механизаторов и инженеров хозяйств края», — подчеркнул Олег Кириллов.
Празднование 30-летия Назаровского машиностроительного завода переросло в городской праздник. Вечером на главной площади города чествование машиностроителей завершилось демонстрацией знаменитой шоу-программы в исполнении красноярских комбайнов «Енисей» и праздничным фейерверком. Для ветеранов предприятия и передовиков производства состоялся праздничный концерт в городском дворце культур Назарово.


Сейчас на главной