Красноярский «Енисей» оказался сильнее казахского «Отрара»

В минувшие выходные красноярский баскетбольный клуб «Енисей» в двух встречах разгромил БКТ «Отрар» из Алматы. В первой игре превосходство красноярцев было подавляющим – итог 111:76 в пользу «Енисея». Вторая игра сложилась несколько иначе. Сопротивление гостей удалось сломить только во второй четверти. Победа сибиряков со счетом 105:71. В первой игре отличились Михаил Вихневич, который успел за 20 минут набрать 22 очка, причем забив несколько красивых мячей сверху, еще 25 очков добавил Дмитрий Шишлов и 17 — Дмитрий Иванов. Во второй игре по 16 очков набрали Павел Закамов и Виталий Максимов. У "Отрара" в обеих встречах хорошо отыграл Руслан Гилязутдинов. Лидер чемпионата по результативности Евгений Исаков за две встречи набрал 27 очков.