Версия для печати

В Красноярске пройдет «Открытый Кубок России – Кубок Дружбы» по плаванию в ластах

   В красноярском Дворце водного спорта СибГАУ в начале марта пройдет «Открытый Кубок России-Кубок Дружбы» по плаванию в ластах. Красноярск в составе сборной РФ будет представлять воспитанница СДЮШОР по водным видам спорта городского спорткомитета, мастер спорта международного класса, победительница Всемирных юношеских игр по неолимпийским видам спорта, чемпионка и рекордсменка Европы Анастасия Кочнева.
Наряду с 22 российскими командами из 17 субъектов Российской Федерации, командой республики Казахстан в Кубке Дружбы примет участие и сборная Китайской Народной Республики. В составе сборной КНР – 7 чемпионов мира. По словам специалистов столь представительным составом сборная Китая еще ни разу не была представлена на территории России.
Предстоящие соревнования включены в план сотрудничества между государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и спорту и главным государственным управлением по физической культуре и спорту Китайской Народной Республики на 2004 год в рамках российско-китайской комиссии по сотрудничеству в области образования, культуры, здравоохранения и спорта.
Делегация Китая прибудет в Красноярск 1 марта. Соревнования будут длиться 5 дней – со 2 по 6 марта 2004 года.


Сейчас на главной