Учатся руководители органов местного самоуправления

   В кадровом центре (гостиничный комплекс «Сосна) начал работу проблемный семинар для руководителей местного самоуправления края по теме «Новое в законодательстве».
В ходе семинара с главами территорий и председателями Советов встретятся депутаты Законодательного Собрания.

Заместитель председателя краевого парламента Анатолий Ромашов расскажет о работе Законодательного Собрания и Координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления в 2003 году.

О проблемах управления собственностью Красноярского края и некоторых аспектах законотворческой деятельности в сфере экономики и вопросах собственности поделится депутат, заместитель председателя постоянной комиссии по экономической политике и собственности краевого парламента Александр Шведов.

Председатель постоянной комиссии по экономической политике и собственности Законодательного Собрания края Всеволод Севастьянов охарактеризует экономическую ситуацию в крае.

Депутаты Законодательного Собрания Валерий Усаков и Сергей Натаров расскажут о реформировании систем образования и здравоохранения в крае.

В заседании «круглого стола» на тему «Участие муниципальных образований в рациональном использовании и эффективном управлении природными ресурсами» примет участие депутат, председатель постоянной комиссии по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности Законодательного Собрания края Юрий Захаринский.

С разъяснением правовых, территориальных, организационных и экономических принципов организации местного самоуправления на основе Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» выступит перед участниками проблемного семинара начальник экспертно-правового управления Законодательного Собрания края Любовь Елизарьева. Сотрудники этого же управления Татьяна Миндеева и Светлана Колмогорова дадут подробные комментарии Законам края «О краевом бюджете на 2004 год» и «О межбюджетных отношениях в Красноярском крае».

Перед руководителями органов местного самоуправления выступят также руководители и ответственные работники управлений и комитетов краевой администрации, научные сотрудники и преподаватели вузов Красноярска.
Семинар продлится до 23 января.