Сегодня в горизбиркоме «урожайный» день

   Сегодня Красноярская городская избирательная комиссия приняла документы на регистрацию «Красноярского городского избирательного блока «Родина». В течение 3-х дней члены комиссии должны будут рассмотреть представленные документы и вынести решение. В случае положительного решения участники блока «Родина» сформируют и представят общегородской список по выборам депутатов в Красноярский горсовет, а также список кандидатов в кандидаты по одномандатным округам. По словам Мисака Нахшкаряна, пресс-секретаря депутата Госдумы Валерия Сергиенко, избранного от объединения «Родина», на выборах в горсовет блок представит своих кандидатов в шести одномандатных округах: в 6, 7, 8, 11, 14 и 17. Общегородской же список, как и ожидалось, возглавит действующий депутат горсовета Владислав Жуковский. Отметим, что замыкает тройку лидеров Владимир Суроткин, заместитель директора представительства "Норникеля" в крае".
Судя по всему, в списке не нашлось мест для лидера краевых студенческих профсоюзов Татьяны Волоткевич, которая, напомним, баллотировалась в Госдуму от объединения «Родина», вслед за Сергиенко. Примечательно, что Татьяна Волоткевич в настоящее время находится в городской избирательной комиссии, сдает документы на участие в выборах в горсовет от краевого отделения партии «Российские регионы».
Сегодня же в полдень документы в горизбирком на заверение общегородского списка и списка кандидатов по одномандатным округам сдали представители краевого отделения КПРФ. Ожидается также приход других предвыборных объединений.