Группа депутатов Законодательного собрания края готовится к поездке по регионам Сибири

   Группа депутатов Законодательного собрания Красноярского края с 3 по 6 февраля совершат рабочую поездку по Томской и Кемеровской областям. В составе делегации – депутаты Светлана Андронова, Владимир Горлов, Василий Еремин и Олег Пащенко. Цель – обмен опытом и налаживание связей. Депутатов будут интересовать вопросы взаимоотношения различных ветвей власти в регионах, вопросы агропромышленного комплекса, социальной защиты населения и др. Как сообщил «Пресс-Лайну» депутат Олег Пащенко, поездки красноярских депутатов по сибирским регионам проходят в рамках «Сибирского соглашения» и становятся уже традиционными и очень полезными. Тем более в тех территориях, где есть чему поучиться.

Напомним, что в феврале прошлого года депутатская группа почти в том же составе побывала в Кемеровской области и привезла с собой немало интересных предложений и инициатив, часть которых успешно была реализована в краевом законодательстве. В дальнейшем предполагается также побывать в Иркутской и Новосибирской областях.
Примечательно, что в ходе своего нынешнего визита депутаты намерены рассмотреть, в частности, опыт соседних регионов в части участия СМИ в освещении деятельности и взаимоотношений всех ветвей власти.