Депутат Госдумы Геннадий Семигин встретился с руководством Верховного Совета Хакасии

   В Хакасию с первым рабочим визитом после декабрьских выборов прибыл депутат Государственной Думы от региона Геннадий Семигин. Сегодня же депутат провел рабочие встречи с руководством республики, ряда предприятий, организаций. Программа сегодняшнего дня завершилась встречей с членами Президиума Верховного Совета Республики Хакасия.
    
    В ходе встречи председатель республиканского парламента Владимир Штыгашев огласил основные направления перспективного сотрудничества Верховного Совета Республики Хакасия и депутата Геннадия Семигина в Государственной Думе. Они касаются увеличения объемов федеральной финансовой помощи, перевода Республики Хакасия в разряд территорий с повышенным начислением пенсий (т.н. «северная пенсия») и других. Со своей стороны Геннадий Семигин заверил депутатов в продолжении конструктивного сотрудничества с республиканским властями по всему спектру вопросов.
    
    Встреча завершилась договоренностью о ближайших контактах с депутатом Государственной Думы по целому ряду законодательных инициатив, выдвигаемых парламентом республики в сфере внесения изменений и дополнений в отдельные федеральные законы.
    
    Завтра, 13 января, Геннадий Семигин посетит город Саяногорск, где проведет встречу с только что избранным главой города Леонидом Быковым. Также в планах депутата запланировано посещение горнолыжного курорта «Гладенькая».
    
    Напомним, что Геннадий Семигин был избран депутатом Государственной Думы с результатом почти 50% голосов избирателей Хакасского одномандатного округа.