Услуга «трезвый водитель»: особенности и преимущества

В Красноярске, как и в других российских городах, штрафы за вождение в нетрезвом виде достаточно серьезны, а в некоторых ситуациях, к примеру, при повторном нарушении, можно даже оказаться за решеткой. Цель такой политики заключается в предупреждении аварий и других несчастных случаев, причиной которых является пьяный за рулем. Поэтому лучше не рисковать совей жизнью и здоровьем как близких, так и случайных прохожих, и не водить автомобиль, даже если вы выпили всего немножко. Тем более, что специально для таких случаев существует специальная услуга – драйвер. Работает трезвый водитель в Москве круглосуточно, и точно такая же ситуация на периферии, в частности, в Красноярске. Поэтому, переживать, сможете ли вы без проблем доехать домой после непланового похода в бар, не стоит.

Когда может понадобиться услуга драйвера

На первый взгляд, ответ на этот вопрос чрезвычайно прост: в случае, если вы пили алкоголь, и теперь желаете без проблем, штрафов и нарушений доехать домой. Но на самом деле, существует еще несколько причин вызвать трезвого водителя. Во-первых, законодательство воспрещает вождение в состоянии опьянения. Кроме алкогольного воздействия к нему относят употребление наркотических и психотропных веществ. Так как многие лекарства содержат эти составляющие, даже банальный прием обезболивающего или успокоительного может помешать вам нормально доехать домой. В инструкциях к медицинским препаратам обязательно указывается возможность негативного воздействия на способность управлять автомобилем, поэтому обязательно обратите внимание на этот пункт прежде чем садится за руль, если вы принимаете какие-либо таблетки. Во-вторых, драйвера целесообразно вызвать, если вы плохо себя чувствуете, например, сильно разнервничались.

Преимущества услуги «Трезвый водитель»

К основным плюсам и позитивным моментам такой услуги можно отнести:

  1. Гарантированную защиту от штрафа за вождение в нетрезвом состоянии.
  2. Безопасность на дороге.
  3. Спокойную и комфортную дорогу домой.
  4. Экономию денег: вызвать трезвого водителя будет дешевле за заказ такси и поиск платной парковки для вашего автомобиля.

Чтобы вызвать трезвого водителя, вам нужно найти компанию, которая предоставляет такие услуги, а также предъявить водительское удостоверение и документы, подтверждающие право собственности на ваше транспортное средство.

на правах рекламы