5 правил по составлению эффективного резюме от Rabota.ua

В получении желаемой должности самым важным шагом станет составление грамотного резюме. От качества вашего представления работодателю, будет построена первая оценка о Вас, а также зависеть попадете ли Вы на собеседование в данную компанию или нет, именно поэтому лучше заранее найти резюме пример составления которого сделали специалисты. В большинстве случае резюме соискателей рассматривает менеджер по подбору персонала, у которого нет времени детально вычитывать каждое обращение. Вам нужно выделиться из общей массы, а для этого обязательно стоит ознакомиться с полезной информацией по ссылке blog.rabota.ua/rezyume-na-myllyon-kak-harantyrovano-popast-na-sobesedovanye/.
Лучшие эксперты составили 5 главных правил, которые позволят вам посмотреть образец грамотного резюме и представить себя в выгодном свете перед потенциальным работодателем.

5 главных правил успешного резюме от специалистов Rabota.ua
1. Всегда четко формируйте желаемую должность
Любой работодатель ищет человека на конкретное место и при рассмотрении резюме смотрит в первую на желаемую должность соискателя. Если вы владеете навыками нескольких должностей сразу, то лучше, конечно же, чтобы Вы составили несколько резюме, то есть под каждую желаемую вакансию. В них делайте упор на профессиональные качества и опыт именно из той конкретной вакансии, на которую претендуете.
2. Всегда заранее формулируйте свои зарплатные ожидания
Цель любой работы получение денежного вознаграждения. Работодателя больше привлечет указание конкретной суммы кратной большому числу (1000, 500). Не стоит указывать заниженную зарплату, лучше увеличить желаемые цифры на 10% и если вас будут готовы взять будет простор для диалога по зарплате. Не указывайте суммы из разряда 8991 это только насторожит потенциального работодателя.
3. Никакого юмора, только строгий деловой стиль
Любой пример достойного резюме написан без лирических отступлений, юмора, шуток. В минимуме предложений нужно дать максимально емкую информацию о себе, трудовых навыках и почему вы сможете показать себя на этой должности. Все работодатели ценят ответственных и серьезных сотрудников, поэтому резюме должно быть в деловом стиле.
4. Проверяйте текст на орфографию
Даже всего 1 опечатка может затмить все ваши профессиональные качества. Внимательно вычитывайте резюме и пользуйтесь специальными программами для проверки орфографии. Лучше заполнять образец резюме для Украины на государственном языке, даже если работа планируется на русском.
5. Всегда вставляйте фото
Ни один пример составления резюме которое заинтересует работодателя на сайте Rabota.ua, не обходиться без свежего фото. Вы можете просто визуально понравиться потенциальному работодателю и вас как минимум, пригласят на собеседование. Фото должно быть по типу как на паспорт, черно белым или цветным.

на правах рекламы