Полная ринопластика – самый эффективный метод коррекции формы носа

Полная ринопластика является единственным эффективным способом изменения формы, размеров носа, устранения различных дефектов – врожденных или приобретенных.

Понятие «ринопластика» включает в себя изменение размеров и формы носа хирургическим либо безоперационным методом. И если эффект от нехирургических способов весьма сомнителен, недолговечен и подходит далеко не всем людям, то пластическая хирургия способна помочь в 99 процентах случаев. Она позволяет уменьшить либо увеличить размеры всего носа или отдельных его участков, исправить форму (убрать чрезмерную ширину носовой перегородки либо нижнего участка, горбинку), восстановить нормальные пропорции этого важного органа после перенесенной травмы.

Ринопластика относится к одной из древнейших пластических процедур, позволяющих вернуть красоту человеческому лицу. Древние индусы, например, весьма успешно практиковали подобные методики. Письменные упоминания о таких операциях датируются седьмым столетием до нашей эры, а в Европе подобные коррекции проводились в средние века. Но по-настоящему популярными и массовыми эти процедуры стали только в четвертом десятилетии прошлого столетия.

Разновидности ринопластики и методика проведения

Пластика носа бывает двух видов: полная и частичная. Частичная ринопластика обычно заключается в изменении формы и размеров нижнего носового участка – кончика, ноздрей, а полная ринопластика затрагивает и костную ткань носового отдела черепа. Естественно, в случае необходимости полной коррекции носа потребуется намного больше времени и усилий хирургов, что приводит к увеличению стоимости (до 200–300 тыс. руб.) в сравнении с частичной (от 70 тысяч).

Пластика носа заключается в проведении следующих процедур:

Технически частичная ринопластика может быть реализована двумя методами:

Качественная пластика носа, произведенная высококвалифицированным хирургом, способна привести к ошеломляющему эффекту: пациенты престают стыдиться собственной внешности, что влечет за собой значительное улучшение качества жизни – растет самооценка, успех в личной и профессиональной деятельности.

на правах рекламы