Как стать промоутером?

В прежние времена про такую профессию как промоутер никому не было известно. Сегодня же существует масса компаний, которым требуется промоутер без опыта, эта профессия сейчас достаточно востребована. Тем не менее и в наше время есть люди, у которых нет полной информации относительно направления данной работы. Давайте рассмотрим некоторые важные аспекты.

Кто такие промоутеры?

Говоря простыми словами, промоутер является работником, проводящим акции, направленные на стимулирование продаж. Он должен:

Как правило, этой деятельностью занимаются учащиеся старших классов или студенты вузов.

Чем хороша такая работа?

Прежде всего нужно сказать, что эта работа является идеальной для молодёжи. Выполнять обязанности промоутера можно в свободное время, чтобы не мешать обучению. Известный факт заключается в том, что рекламные кампании организуются в вечерние часы, когда люди наполняют магазины. Кроме того, прибавка к небольшой стипендии — это очень полезно. Крупные рекламные кампании позволяют зарабатывать промоутерам от 10 до 20 долл. в час. Отметим, что человек, который в будущем планирует заниматься рекламной деятельностью, может получить неоценимо важный опыт, работая промоутером.

Советы по работе

Чтобы стать промоутером, нужно обратиться в рекламную фирму. Всем компаниям данного направления новые сотрудники необходимы. Отправляясь на собеседование, нужно отнестись к этой процедуре самым тщательным образом. Вы должны показать, что владеете навыками общения с людьми, можете им нравиться. В рамках собеседования надо не тушеваться, отвечать на вопросы прямо, но без фамильярности. Вести себя нужно скромно, но с достоинством. И всегда улыбайтесь, весь с помощью улыбки можно добиться очень многого, будь то работа для студентов продавцом или промоутером. На обучении надо не стесняться задавать вопросы опытным преподавателям, которые будут рассказывать о психологических приёмах привлечения внимания покупателя. И в том случае, если вы будете работать в течение небольшого времени промоутером, при помощи знаний, полученных на обучении, можно добиваться успеха.

на правах рекламы