Преимущества приобретения велосипедов

В современном мире, где экологические проблемы, связанные с загрязнением воздуха выходят на передний план и начинают угрожать нормальному функционированию и здоровью человечества, самое меньшее, что можно сделать – отказаться от топливных транспортных средств, являющихся основным источником загрязнения. Но это вовсе не значит, что нужно продать машину и начать ходить исключительно пешком – отличной альтернативой громоздким и дорогим автомобилям являются велосипеды, являющиеся, помимо прочего, великолепным средством для поддержания себя в форме.

На рынке сейчас представлено такое количество двухколесных железных коней, что каждый сможет подобрать модель, подходящую именно ему. Для новичка или для профессионала, мужской или женский, с одной или несколькими скоростями, нейтрально черный или ярко-розовый – производители готовы удовлетворить желания любого, предлагая, к тому же, различные ценовые категории велосипедов. Огромной популярностью среди наших юных соотечественников пользуются велосипеды детские – маленькие озорники с удовольствием отказываются от общественного транспорта в пользу этого увлекательного вида передвижения.

В зависимости от весовой категории человека, а также скорости его езды, катание на велосипеде позволяет сжигать от 138 до 695 калорий в час. Кроме того, ежедневные велопрогулки позволяют укрепить мышцы ног и значительно повысить их выносливость, а благодаря работе легких в полную силу, кровь обогащается кислородом полноценно, обеспечивая им клетки головного мозга и ряд других жизненно важных органов человеческого тела. А если вы страдаете варикозом или имеете предрасположенность к нему – велосипед может стать одним из ваших незаменимых помощников в борьбе с этим заболеванием, ведь благодаря сильным вращательным движениям ног, которые вы осуществляете во время езды, кровь в венах двигается значительно быстрее, уменьшая застойные явления в сосудах. Хорош велосипед и в качестве средства профилактики вегето-сосудистой дистонии, а также для тех, кто следит за своим весом или и вовсе хочет похудеть.

Для велопрогулок по городу идеальным является велосипед 29 дюймов – благодаря своим большим колесам, он более устойчив по причине своего хорошего сцепления с грунтом. Управлять им сможет и мужчина, и женщина, а различные технические характеристики подобных велосипедов позволят подобрать железного коня в зависимости от условий, в которых планируется его дальнейшее использование.

на правах рекламы