Ковер для детской. Подойдите к выбору творчески

Выбор ковра и коврового покрытия для детской комнаты далеко не так прост, как кажется на первый взгляд. Это связано с тем, что взрослые часто забывают важную вещь. В оформлении комнаты ребенка надо руководствоваться не только собственным вкусом и предпочтениями, а больше всего симпатиями малыша и его увлечениями.

Если при выборе элементов дизайна вы учтете индивидуальные особенности характера ребенка, его комната станет самым любимым местом, о котором он всегда будет вспоминать с радостью. Вы можете следовать советам компетентных в этом вопросе дизайнеров детских комнат или же ориентироваться на идеи и тренды, которые предлагают производители, а также обратить внимание на цену детского ковра.

Коврик из шнурков для обуви

Это сегодня необычайно модный дизайн ковра для детской комнаты, но пока в США и странах Западной Европы, а не на просторах РФ и соседних стран. Такое покрытие отличается «динамичностью», постоянной сменой текстуры и, конечно, очень понравится детям. Важное отличие коврика – его можно собрать и самому. Просто купите побольше шнурков и привязывайте их один к другому. Разноцветные шнурки, из которых составляются такие коврики, хорошо сочетаются с любой цветовой палитрой в комнате. Этот коврик – отличное место для игр, особенно с представителями семейства кошачьих, которые очень любят устраивать засаду в подобных пушистых грудах.

Головоломки и другое

Интерактивные ковры – отличный способ помогать детям осваивать новые знания, учить алфавит, цифры, а также обретать навыки простых математических вычислений. Ковры этого типа выпускаются в самых разнообразных вариантах. Они доступны в ярких расцветках, что так привлекает детей разных возрастных групп.

Покрытия для игр

К этой категории относятся коврики, на которых хорошо играть с машинками, поездами (на ковры наносится изображение дороги) или в виде настольных игр (продаются в комплекте с фишками и кубиками). Такое поле для игр приведет в восторг любого ребенка. Еще один отличный способ развлечь детей и приучить их проводить время активно даже во время плохой погоды – выбрать ковер в форме игры в «классики», по которым можно прыгать, как и на улице.

Просто красиво

Пейзаж, к примеру, в виде луга с цветами, изображенный на коврике, создает в комнате атмосферу отдыха и приучает малыша любить природу. Особенно детям нравятся фактурные коврики – с объемными «холмами» и «кустами» травы. Такой вариант теплый, удобный и надежно защищает ребенка от ушибов и травм во время игр. Также для мальчишеских игр отлично подойдет ковер футбольное поле.

на правах рекламы