Спортивное питание: польза или вред?

Широко известен тот факт, что почти весь эффект от занятий спортом можно легко потерять, если неправильно питаться. Отсюда легко сделать вывод, что спортивное питание — один из ключевых факторов, влияющих на успешность занятий. Как правило, специальное питание разрабатывается в лабораториях соответствующего уровня, и его грамотное употребление приводит к достижению больших успехов в любительском и профессиональном спорте.

Виды спортивного питания

Наибольшего эффекта от спортивного питания можно достичь в сочетании с регулярным выполнением разноплановых физических упражнений.

Спортивное питание подразделяется на несколько видов:

Все перечисленные добавки содержат различные биологически активные вещества, позволяющие значительно обогатить рацион за счёт элементов, полезных для организма.

Польза или вред?

Перед тем как посетить магазин спортивного питания, многие задумываются — могут ли эти добавки вредить организму? Спешим вас разуверить, что спортивное питание представляет собой концентрат полезных веществ, очищенных при помощи современных технологий, из которого удалены все примеси и неактивные элементы.

Часть людей по-прежнему придерживается мнения, что при наборе мышечной массы можно использовать и традиционные виды пищи. Такой рацион, помимо полезных веществ, чрезвычайно богат различными жирами и углеводами, и есть риск набрать лишний вес. Другим заблуждением является утверждение, что спортивное питание перегружает пищеварительную систему. Будучи пищевой добавкой, такие вещества не заменяют обычную пищу, а всего лишь дополняют её.

на правах рекламы