Как выбрать банкетный зал?

Сегодня все реже праздники отмечают в городских квартирах. Все больше людей предпочитает прийти в ресторан в центре Москвы, кафе, ночной клуб. Не придется убирать квартиру после празднования — можно просто получать удовольствие. При этом отпраздновать что-либо в ресторане не намного дороже, чем организовывать банкет самостоятельно. Правда, тут имеется иная сложность — выбрать подходящий банкетный зал.

Выбирать его следует заранее. Если отмечаться будет свадьба, то это можно делать даже за полгода до мероприятия. То же самое касается таких праздников как Новый год или 8 марта — тогда рестораны буквально переполнены. Если это обычный день рождения, корпоратив, то разумно искать зал за месяц-два до мероприятия.

Следует выбрать зал, в котором легко поместятся все гости. Если банкет на 10 человек, то это несложно. А вот если гостей пятьдесят-сто, то придется потрудиться.

Обязательно следует узнавать у администратора ресторана, что будет включено в стоимость банкета. Непременно следует уточнять, можно ли приносить свой алкоголь. Также непременно нужно выяснить, требуется ли отдельно оплачивать аренду зала или она включена в общую стоимость.

Обсудите с администратором саму форму проведения банкета. Это может быть фуршет либо же банкет с полным или частичным обслуживанием. Если мероприятие официальное, то разумно выбрать полное обслуживание. Если это семейный праздник или корпоративное мероприятие, то лучше отдать предпочтение частичному обслуживанию или же фуршету.

Оцените сам зал. Его интерьер должен соответствовать мероприятию, которое проводится. Если, например, будет тематическая вечеринка в рок-стиле, то вряд ли для нее подойдет банкетный зал пафосного ресторана. И напротив, если это будет торжественный ужин с инвесторами, вряд ли подойдет зал арт-кафе.

Обязательно выясните, какая имеется в выбранном заведении аппаратура — если вы, конечно же, будете приглашать на праздник ведущего, артистов. Также следует уточнить, на какое количество машин рассчитана парковка, до которого часу работает заведение и т.п. Уточняйте все мелочи — только так можно выбрать идеальный зал для банкета.

на правах рекламы