Важность ночного ухода за кожей

Ученые доказали, что ночной уход за кожей в разы превосходит по эффективности дневной уход. Суть в том, что вечером кожа очищена после умывания и больше не подвергается воздействию различных вредных веществ, которые находятся в воздухе. Кроме того, все мышцы лица расслабляются во время сна. Поэтому именно перед сном лучше всего наносить более насыщенные средства.

Кроме того, перед сном желательно провести комплекс специальных процедур, которые помогут подготовить вашу кожу ко сну и расслабиться для здорового отдыха.

Обязательно вечером нужно умываться, особенно если перед этим была нанесена косметика. Вообще, очень нежелательно ложиться спать, не смыв все эти средства, так как кожа будет их впитывать особенно интенсивно в ночное время.

После умывания желательно сразу протереть лицо тоником, а на ночь нанести ночной крем. Благодаря активным компонентам, которые в нем содержаться, вам будет обеспечена регенерация кожи путем стимулирования клеток. Как правило, наносить крем нужно за час до сна.

Только не вздумайте расстраиваться, если не увидите мгновенного эффекта, ведь для получения заметных результатов нужно проводить комплекс таких процедур ежедневно. Уже через месяц вы сможете увидеть, насколько лучше стала ваша кожа. Ученые утверждают, что применение таких средств поможет отодвинуть старение тканей на 5-7 лет.

Различные виды ночных кремов вы сможете посмотреть на сайтах различных производителей такой продукции, или перейдя по ссылке: http://www.nivea.ru/Products/Face-Care/product-type/night-care.

Подбирая для себя средства по уходу в ночное время нужно, в первую очередь, отталкиваться от типа кожи и возраста. Конечно же, особое внимание стоит уделить составу продукта. А еще лучше — пользоваться косметическими средствами проверенных производителей.

Убедитесь, что в состав крема входит миндаль, если вы хотите смягчить свою кожу. Алое вера поможет снять раздражение, а гиалуроновая кислота увлажнит придаст упругости.

Обычно, ночные средства имеют более сильный запах, нежели дневные крема. Дело в том, что их компоненты более концентрированны. Для того чтобы запах не был препятствием здоровому сну, нужно подобрать продукт с приятным ароматом, который позволит расслабиться и побыстрее уснуть.

Для того чтобы всегда оставаться красивой и привлекать взгляды мужской половины человечества, нужно ухаживать за своей кожей. А ночные средства помогут вам в этом, благодаря своей активной формуле. С ними вы всегда будет выглядеть молодой и свежей.

на правах рекламы