Особенности проведения сантехнических работ в квартире

Среди ремонтных работ особенное место занимают сантехнические работы, которые должны осуществляться только профессиональными сотрудниками. Некачественно произведенные сантехработы могут принести дополнительные затраты и другие неприятности.

Специфика проведения сантехнических работ определяется тем, с какой сантехникой будут проводиться манипуляции:

1. Ванна. Проводя монтаж ванны, в первую очередь нужно обращать внимание на материал, из которого она изготовлена. К примеру, чугунные ванны очень тяжелые в перевозке и в монтаже. Поэтому лучше всего доверить такую работу проверенным специалистам. Для установки стальной ванны нужно дополнительно монтировать уравнитель потенциалов. Это необходимо для того, чтобы предотвратить блуждание тока по трубопроводу. А вот для акриловой ванны нужно использовать не только специальные ножки, для установления правильного положения, но также и силиконовый герметик, который поможет прочно зафиксировать конструкцию.

2. Душевая кабина. Такую конструкцию стали устанавливать в последнее время намного чаще, нежели ванны. Однако установка таких кабин требует специальных знаний, поэтому нужно обязательно вызывать сантехника на дом. Особенно сложными являются гидромассажные боксы, которые, помимо простого подключения воды, требуют также подключения электричества.

3. Унитаз, биде. Это достаточно сложная и трудоемкая задача. Каждая конструкция требует определенного подхода, выбора специального материала и вида крепления.

4. Раковина, мойка. В принципе, такие сантехнические работы можно делать самостоятельно, даже не имея специальных знаний и навыков.

5. Радиаторы отопления. Для установки таких конструкций нужно пригласить высококвалифицированных работников. Следует сказать, что очень часто, именно при установлении отопительных систем, люди нуждаются в помощи специалиста (сантехник на дом Екатеринбург).

Таким образом, важно не только приобрести надежную сантехнику в дом, но и найти специалиста, который правильно проведет ее установку.

на правах рекламы