Комплексное промышленное оборудование и механизация производства – залог эффективности и высокого качества

Технологический процесс на большинстве производств связан с необходимостью транспортировки тяжелых грузов. Крупные производственные предприятия стараются максимально механизировать операции по вертикальной и горизонтальной транспортировке грузов с большим весом. Наряду с разнообразными механизмами и транспортными средствами эту операцию также выполняет мостовой кран, который представляет собой специальное устройство, перемещающие разнообразные грузы вдоль и поперек завода или фабрики.

В каких отраслях используют мостовые краны

Быстрая индустриализация сделала использование мостовых кранов очень распространенным. Сегодня мостовые краны разных моделей и типов используются практически в любой отрасли промышленности.

Так, например, мостовые краны различной грузоподъемности находят активное применение:

Козловые краны

Наряду с мостовыми кранами широкое применение на производстве находит кран козловой, который используется:

Кроме этого, козловые краны удобно использовать при проведении погрузочных или разгрузочных работ, особенно на открытых площадках. Например, на промышленных предприятиях, складских дворах, железнодорожных станциях или контейнерных площадках. Преимущества пользования грузоподъемными кранами, как мостовыми, так и козловыми, состоит в простоте использования этого оборудования, оптимальном соотношении производительности кранов, которая определяется уровнем грузоподъемности, и их себестоимости, а также в широкой области применения и универсальности.

на правах рекламы