Создание необычного фильтра для воды

Не секрет, что качество современной воды очень низкое, особенно в странах с жарким и сухим климатом. Отдельные учёные и целые компании стараются усовершенствовать фильтры для воды, чтобы процесс очистки стал не только максимально эффективным, но и доступным для всех. К сожалению, большинство фильтров слишком дорого стоят, и значительная часть населения планеты не может себе позволить их приобрести.

Фильтр на солнечной батарее

Одна из австралийских компаний, которая давно производит доступные инновационные вещи для малоимущих людей, заявила о создании необыкновенного фильтра для воды. Этот фильтр уникален не только своими небольшими размерами, но и тем, что производит очистку воды с помощью ультрафиолета. Разработка позволяет обеззаразить воду в бутылке за минимальное время, что очень актуально для развивающихся стран.

Фильтр оснащён фотоэлектрическим элементом и специальным датчиком. Эта конструкция надевается на горлышко бутылки и с помощью солнечной батареи и ультрафиолета уничтожает все микроорганизмы. После очистки датчик сигнализирует о безопасности воды. В странах, где ситуация с водой критическая, тысячи людей ежедневно умирают от заражения. Такой инновационный фильтр может спасти множество жизней, поэтому компания активно проводит сбор средств на массовое производство девайса.

Сотрудники компании в большинстве своём работают на энтузиазме, предпочитая социальные проекты; этих людей больше заботит помощь нуждающимся, чем материальная составляющая. Подобные организации становятся всё более популярны благодаря своим полезным разработкам для благотворительных целей. Очистка питьевой воды сейчас как никогда актуальна, а потому создание такого необычного, но в то же время простого и доступного фильтра является очень важным и своевременным делом. В скором будущем эти фильтры спасут от гибели не одну тысячу жизней.

на правах рекламы