Что нужно учитывать при выборе цифрового фотоаппарата?

Выбор цифровых фотокамер просто поражает, можно выбрать на любой вкус, но на что нужно обращать и где лучше купить — это важные вопросы, которым нужно уделить внимание. К примеру, известный сайт electronics.wikimart.ru предлагает широкий выбор цифровых фотоаппаратов отличного качества и хорошей ценовой политики. На что же обратить внимание при выборе?

1. Разрешающая способность. Это всем известное количество пикселей, которое указывает на разрешение фотографий, но никак не влияет на качество фотографий. Оптимальное число мегапикселей от 3 до 12, так что не гонитесь за максимальным числом пикселей.

2. Матрица. На ней сформировывается изображение, от размеров матрицы зависит, какое количество света будет падать на пиксель.

3. Светосила объектива. От этого зависит, как открывается диафрагма объектива, и то, какое количество света туда попадает. Это важно если необходимо делать фото в вечернее время.

4. Зум. Он указывает на минимальное и максимальное расстояние фокуса. Идеальное минимальное фокусное расстояние не более 24 мм, а максимальное фокусное расстояние не меньше 85. Помните, что есть два вида зума: цифровой (растягивает изображение) и оптический (увеличивает изображение без потери качества).

5. Качество объектива. Это немаловажная характеристика фотоаппарата, однако в описании она не указывается. Узнать о том, какие фотографии делает аппарат можно только по отзывам пользователей на форумах.

6. Класс фотоаппарата. Есть различные категории фотоаппаратов, все зависит от цели использования и цены: любительские аппараты (примерно 400 у. е), полупрофессиональные (от 500 до 1200 у.е.), профессиональные (от 1000 у.е. и до высшего ценового предложения).

7. Фирма-производитель. Есть фирмы, специализирующиеся только на цифровой технике: Canon, Nikon, Olympus, Fuji, Kodak или всемирно известные производители электротехники: Panasonic, Sony, Samsung.

8. Карта памяти. Объём карты будет зависеть от того, сколько и на какой фотоаппарат вы будете фотографировать, оптимальные карты для любителей от 8 Гб, а для профессионалов от 32 Гб. Перед покупкой проверьте карту на совместимость с фотоаппаратом.

9. Питание. Может быть зарядка от батареек, а также с применением аккумуляторов, заряжающихся от розетки.

10. Протестируйте цифровой фотоаппарат перед покупкой: подержите его в руках, пофотографируйте в разных режимах, и сразу поймете, это ваш или не ваш аппарат.

на правах рекламы