Центр социального консалтинга открылся в Красноярске

12 января в Красноярске стартовал проект «Центр социального консалтинга», предполагающий создание на трех территориях Красноярского края специализированных консультативных центров, которые будут оказывать услуги по консультированию и сопровождению деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) и инициативных групп граждан, осуществляющих социальную деятельность.

Как сообщили в пресс-службе КРОО «Агентство общественных инициатив», за время реализации проекта предполагается подготовка трех команд специалистов и создание опорных точек Центра социального консалтинга (ЦСК). Будет проведена работа по обучению красноярских и региональных СОНКО новым направлениям работы: «Использование информационно-коммуникационных технологий в организации деятельности некоммерческой организации», «Социальный маркетинг в НКО», «Социальное предпринимательство».

В Красноярске Центр социального консалтинга будет осуществлять постоянное очное и заочное консультирование СОНКО на базе Агентства общественных инициатив и ММЦ Советского района города.

В настоящее время партнеры проекта КРОО «Агентство общественных инициатив» и НП «Региональный центр развития сообществ» проводят исследование «Анализ и оценка потребностей услуг НКО в Красноярском крае». Данное исследование поможет выбрать организации для создания ЦСК в территориях края и определить спектр услуг этих центров.

Красноярские НКО уже сейчас могут получить консультации по темам:
— реализация благотворительных и добровольческих проектов;
— менеджмент, маркетинг, финансовое управления НКО, организация программной и проектной деятельности,
— фандрайзинг (поиск и привлечение средств),
— социальное проектирование,
— стратегическое планирование,
— работа с добровольцами,
— разработка социальных акций;
— разработка и администрирование социальных и грантовых конкурсов.

Консультирование проводят сотрудники КРОО «Агентство общественных инициатив» по адресу: пр. Мира, 94, оф. 422, тел. 227-47-51 во вторник — четверг с 11.00 до 16.00 по предварительной записи, и сотрудники межшкольного методического центра Советского района по адресу: ул. Устиновича, 24а, т. 245-41-83 по вторникам с 15.00 до 17.00.

на правах рекламы