Версия для печати

Глубокий обход Красноярска с мостом через Енисей будет полностью достроен в 2011 году

Об этом 22 ноября сообщил  заместитель руководителя департамента экономического планирования и развития региональной администрации Денис Пашков.

«Это очень важный объект, он знаковый не только для Красноярска, но для всего края.  Во время визита  в Красноярск президент Владимир Путин посетил строительные площадки для того, чтобы лично посмотреть, как идут работы, проверить готовность трассы к сдаче в 2008 году. На сегодняшний момент практически полностью выполнены земляные работы на всех 32 километрах. В 2008 году будет положено асфальтно-бетонное покрытие. И в четвертом квартале 2008 года объект будет сдан. Однако это будет только первый этап строительства  обхода. Во время приезда Владимира Путина было принято решение о том, что с 2009 года будет производиться расширение магистралей обхода. И с двух полос трасса расширится до четырех.  В результате чего в 2011 году мы получим  четырехполосный  обход Красноярска первой технической категории», — рассказал Пашков.  
Напомним, что на проект выделено около 6 миллиардов рублей, из которых около четырех миллиардов пойдет на строительство дороги, остальные деньги  — на возведение моста через Енисей. В 2007 году на строительство трассы было потрачено около 2,5 миллиарда рублей. Глубокий обход состоит из двух пусковых комплексов, которые соединяют восточное и северное направления движения транспорта и западное — с северным. Обход Красноярска создается с целью решения проблемы пробок на территории города и предназначен в первую очередь для грузового транспорта, который проезжает через Красноярск транзитом.

Анна Морозова


Сейчас на главной