Версия для печати

«Музыкальный город» представляет ансамбль «Белорусские Песняры»

pesnyary

«Белорусские Песняры» – именно такое название носит сейчас легендарный коллектив «Песняры». Успешно соединяя в своем творчестве фольклор и современное звучание, культовая группа всегда пользовалась поистине всенародной любовью и имела ошеломляющий успех у публики. Недаром в свое время их сравнивали с «Beatles».

С тех пор минуло много лет, но люди по-прежнему слушают эту музыку: кто-то вспоминая молодость, а кто-то открывая для себя необыкновенные мелодии песен.

Нынешние «Белорусские Песняры» – это заслуженные чарующие «золотые голоса». В составе «Белорусских Песняров» музыканты, проработавшие многие годы в государственном ансамбле, создававшие с 1969 года свое славное имя «Песняры». Так, Владислав Мисевич является одним из основателей «Песняров», и каждый из солистов пришел в коллектив по приглашению главного «песняра», народного артиста СССР Владимира Мулявина.

В настоящее время в состав ансамбля входят:

Владислав Мисевич – заслуженный артист республики Беларусь. Вокал, саксофон, флейта. «Живая легенда» ансамбля.

Игорь Пеня – заслуженный артист республики Беларусь. Вокал, клавишные. Солист ансамбля, один из культовых «песняров», определяющих лицо коллектива. Уже более 25-и лет его голос звучит в таких песнях, как «Вологда», «Берёзовый сок», «Олеся», «Белоруссия».

Валерий Дайнеко – заслуженный артист республики Беларусь. Вокал, скрипка-альт. Солист ансамбля, еще одна «визитная карточка» группы. 30 лет он дарит зрителям свое неповторимое исполнение «Беловежской пущи».

Олег Аверин – вокал, клавишные, гитара. Солист и композитор ансамбля. Автор большинства «песнярских» хитов за последние 15 лет.

Александр Катиков – вокал, бас-гитара. Солист и композитор ансамбля. Автор целого ряда песен, вошедших в «золотой фонд» группы.

Максим Пугачев – клавишные. Композитор и аранжировщик.

Александр Соловьев – лидер-гитара, вокал.

Александр Попроцкий – звукорежиссёр.

Евгений Рябой – ударные инструменты.

«Белорусские Песняры» с 2004 года ежегодно выступают в Москве с концертами. 15-16 мая 2004 года в Кремле с огромным успехом прошли сольные выступления коллектива, посвященные двойному юбилею: 35-летию ансамбля и 5-летию нового названия «Белорусские Песняры».

В 2005 году многочисленных поклонников ждала новая встреча с любимым ансамблем. В апреле коллектив представил свою новую программу «Золотые Хиты».

30 ноября 2006г. в Московском киноконцертном зале «Мир» состоялся премьерный показ программы «Моя душа».

Добавим, что название «Белорусские Песняры» запатентовано. Ансамблем было получено «Свидетельство на товарный знак (знак обслуживания)» № 277796 от 04 ноября 2004 года. Эта мера помогает успешно бороться с таким явлением, как группы-двойники, которые вводят в заблуждение, как заказчика, так и зрителя!


Сейчас на главной