Версия для печати

Опубликована программа Дня города

На сайте администрации Красноярска появился раздел, посвященный Дню города с программой праздничных и спортивных мероприятий.

Основные мероприятия праздника назначены на 12 июня. В этом году действие перенесли на набережную Енисея: на участок от улицы Декабристов до улицы Парижской коммуны — и на Театральную площадь. В мэрии пояснили, что перенос связан с популярностью проекта «Арт-набережная», который стартовал прошлым летом.

Праздничный карнавал в этом году стартует в новое время — в 16:00. Колонны начнут шествие по улице Дубровинского от пересечения улиц Бограда и Диктатуры пролетариата. На Сурикова участники карнавала свернут на набережную и вернутся на площадку перед кафе «Капитанский клуб». Автомобили и платформы последуют дальше по улице Дубровинского до речного вокзала.

Спортивная программа стартует в 9:30 от арки на площади Мира с традиционного забега до часовни Параскевы Пятницы. На острове Татышеве пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, мини-баскетболу, парашютному спорту и мотокроссу, а также открытый чемпионат города по ношению жен.

Хедлайнерами праздничного концерта, посвященного 387-летию Красноярска, в этом году станут финалисты шоу «Голос» Сергей Волчков и Николай Тимохин. Они выступят на Театральной площади с 22:00 до 23:30. День города в 23:30 завершит музыкальный фейерверк.


Сейчас на главной