Версия для печати

КрАЗ выделил 700 тысяч рублей на реконструкцию парка Гвардейский

8 мая в Советском районе Красноярска после реконструкции откроется парк Гвардейский. Завершение масштабного проекта приурочено к 70-летнему юбилею Победы. 700 тысяч рублей на реконструкцию парка выделил Красноярский алюминиевый завод.

На центральной аллее парка появилась новая брусчатка, но главным украшением Гвардейского стали скульптурные композиции на военную тематику.

На торжественной церемонии открытия ждут гостей из всех районов города, представителей городской и краевой администрации. Ожидается, что в церемонии примет участие губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Особыми гостями праздника станут ветераны Великой Отечественной войны.

— В первую очередь, мне хотелось бы поблагодарить кразовцев за материальную помощь, — сказал глава района Юрий Егоров. — Семьсот тысяч рублей, выделенных заводом в рамках частно-государственного партнерства, направлены на подготовку к празднику 9 Мая в Советском районе.

Сами кразовцы 8 мая высадят в парке в честь юбилея Победы яблоневую аллею.

— Пусть наши яблони станут еще одним подарком городу в честь Дня Победы. Мы благодарны ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за подвиг, совершенный во блага мира и жизни будущих поколений. Мы будем помнить это всегда и передадим священную память детям и внукам, — сказал управляющий директор КрАЗа Леонид Рагозин.

Аллея КрАЗа — это 70 молодых яблонь, по числу мирных лет, подаренных поколением победителей. Чтобы деревца прижились, окрепли и пошли в рост, шефство над аллеей возьмут металлурги завода.


Сейчас на главной