Версия для печати

Краевую клиническую больницу подгонят под европейские стандарты

В корпусах краевой клинической больницы пройдет масштабная реконструкция, сообщили в Правительстве Красноярского края.

На сегодняшний день больница нуждается в сертифицированных по европейским стандартам помещениях, в которых можно было бы проводить сложные многочасовые операции. Кроме того, в аварийном состоянии находится и здание легочно-аллергологического центра.

Согласно проекту реконструкции, на территории больницы появятся несколько новых корпусов, в которые переведут реанимационные палаты и операционный блок. А отделения легочно-аллергологического центра разместят на освободившихся площадях основного здания.

— Проектирование и строительство новых корпусов обеспечит больным лечение на самом современном уровне, — рассказал главный врач краевой клинической больницы Егор Корчагин. — Результат операции сильно зависит от условий, в которых она проходит. Следование европейским стандартам поможет улучшить эффект лечения и сделает его безопаснее.

На данный момент в Правительстве края затрудняются назвать стоимость и сроки реализации проекта. Окончательный план реконструкции пообещали подготовить в течение этого года.


Сейчас на главной