Версия для печати

В Красноярск доставили еще одну пострадавшую от огня в Хакасии

В ожоговый центр красноярской краевой клинической больницы доставили еще одну пострадавшую от огня из республики Хакасия.

Как рассказали в больнице, ее положили в отделение реанимации с ожогами дыхательных путей и тела второй-третьей степени. От огня у женщины пострадало 20% тела. Пациентку подключили к аппарату искусственного дыхания.

Еще девять пострадавших в хакасских пожарах попали в красноярскую больницу накануне. Пять из них сейчас находятся в ожоговом отделении, четыре — в ожоговой реанимации. Врачи оказывают им необходимую медицинскую помощь.

Кроме того, из соседней республики в ожоговый центр прибыл главный комбустиолог (ожоговый специалист) Министерства здравоохранения РФ Андрей Алексеев, который проведет совещание со специалистами и руководством клиники.

12 апреля в Хакасии из-за сжигания травы и сильных порывов ветра загорелись жилые дома в 38 населенных пунктах. Пострадали более 6600 человек, погибли 23 человека. По предварительной информации правительства Хакасии, различную степень повреждения получили 1328 частных жилых домов, без крова, по последним подсчетам, остались почти 4700 человек.


Сейчас на главной