Версия для печати

Из-за майских шествий в центре Красноярска ограничат движение

В центре Красноярска 1 мая на время проведения праздничных шествий изменится схема движения транспорта, сообщили в мэрии.

С 9:00 свое шествие планируют провести красноярские коммунисты — от корпуса СибГТУ на проспекте Мира, 82 до площади Революции. В 10:00 КПРФ запланировала митинг у памятника Ленину. В 11:00 от гостиницы «Октябрьская» стартует колонна федерации профсоюзов, которая финиширует также на площади Революции.

В связи с этим движение автомобилей в этот день запретят с 8:30 до 13:20 на следующих улицах:

— по пр. Мира на участке от ул. Каратанова до ул. Декабристов;
— по ул. Горького на участке от ул. Ленина до ул. Карла Маркса;
— по проезду вдоль здания Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края и вдоль здания РЖД на участке от пр. Мира до ул. Карла Маркса;
— по проезду вдоль здания Правительства Красноярского края, а также на ул. Обороны на участке от ул. Ленина до пр. Мира;
— по ул. Карла Маркса на участке от ул. Декабристов до здания № 114 по ул. Карла Маркса.
При прохождении праздничных колонн по пр. Мира движение общественного транспорта перенесут с пр. Мира на ул. Карла Маркса и ул. Ленина.

С 10:00 до 11:00 перекроют движение общественного транспорта по ул. Карла Маркса от ул. Горького до пл. Революции и пр. Мира от ул. Горького до ул. Каратанова. Схема движения будет следующая: Красная площадь – ул. К. Маркса – ул. Декабристов – ул. Дубровинского – ул. Диктатуры пролетариата – ул. К. Маркса и далее по своим схемам.

При прохождении колонн по ул. Горького автобусы будут двигаться по схеме: ул. Горького – ул. Ленина – ул. Декабристов – ул. К. Маркса и далее по утвержденным схемам движения.

Изменится схема движения и на правом берегу, где также пройдут шествия. С 11:00 до 12:30 запретят проезд транспорта по четной стороне пр. имени газеты «Красноярский рабочий» в Ленинском районе на участке от Административного проезда до дома № 74 «Г» по пр. имени газеты «Красноярский рабочий». Движение общественного транспорта на этом участке приостановят.


Сейчас на главной