Версия для печати

Лошадей уберут с Театральной площади

На верхнем ярусе Театральной площади пройдут профилактические рейды «по освобождению территории от несанкционированного проката лошадей», сообщили в администрации Центрального района Красноярска.

Мероприятия начались «по просьбе жителей и гостей города», пояснили власти. Так, в администрацию регулярно поступали обращения и жалобы на грязь и мусор на Театральной площади на месте проката лошадей. У многих прокатчиков, как выяснилось, нет договора или доверенности на использование животных, ветеринарного паспорта на лошадь, уборочного инвентаря и снаряжения для безопасности катающихся. Это грозит нарушителям административными штрафами.

Профилактический рейд продлится месяц. Ежедневно представители администрации района, ветеринарного надзора, полицейские и сотрудники театра оперы и балета будут нести дежурство и «разъяснять нерадивым предпринимателям о необходимости смены места их деятельности».

— Театральная площадь не предполагает использование гужевого транспорта даже в развлекательных целях, так как не оборудована специальными дорожками, а выпас животных здесь запрещен. Кроме того, это культурный символ города, который необходимо содержать в чистоте, — пояснил руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев.


Сейчас на главной