Версия для печати

Назначена дата традиционного весеннего субботника

Общегородской субботник в Красноярке пройдет 25 апреля. Он станет частью весеннего двухмесячника по благоустройству города, который в этом году продлится с 13 апреля по 13 июня.

Во время двухмесячника по традиции очистят памятники и городские территории, указатели, остановки общественного транспорта, светофоры, павильоны, отремонтируют и покрасят дорожные ограждения и так далее. Кроме того, в городе высадят новые деревья, кустарники и цветы.

— Основная задача весеннего двухмесячника — привести город в порядок после зимних месяцев, — сказал руководитель департамента Игорь Титенков. — Безусловно, в это время мы мобилизуем все коммунальные службы, чтобы сделать это быстро и качественно. Мы надеемся, что горожане также не останутся в стороне и по доброй традиции примут участие в общегородском субботнике.

По данным департамента городского хозяйства администрации Красноярска, в прошлом году в субботнике поучаствовали более 150 тысяч горожан. Они очистили от мусора более 10 тысяч га. На такое же активное участие красноярцев власти надеются и в этом году.


Сейчас на главной